Блог Почему не уходит живот? Фитнес убрать живот? Как правильно питаться, чтобы убрать живот? Как правильно считать калории для похудения?

Почему не уходит живот? Фитнес убрать живот? Как правильно питаться, чтобы убрать живот? Как правильно считать калории для похудения?

Как же мы все мечтаем о красивом животе, с небольшим рельефом и гладкой кожей! Но с годами, а иногда и просто "по жизни" его формы насплываются, кожа дряхлеет, и вот уже у нас совсем не то, о чем мы так мечтали... Конечно, мириться с такой напастью никто не станет. И мы начинаем ограничивать себя в мучном и сладком, не есть после шести... не есть после пяти... и вообще не есть. Изнуряя себя отсутствием "вкусняшек" в течение недели-другой, мы стойко верим, что вот-вот и... живот начнет уходить. Вес тела и вправду уменьшается, но живот стойко держит объемы и даже не собирается уменьшаться. Закрадывается мысль: если он за 2 недели не ушел, то через сколько времени уходит живот?
Описание
Поможет ли фитнес убрать живот?!
Но мы не сдаемся! И тут мы подключаем фитнес с мыслью, что тут-то точно животу не устоять. Проходит еще 2-3 недели… и опять никаких значительных подвижек.

И тут срываются даже самые стойкие. Сил терпеть больше нет.... и мы начинаем в отчаянии есть всё подряд. Сброшенное за месяц возвращается за несколько дней. Вы делаете небольшую «передышку» и потом снова пытаетесь повторить попытку убрать живот.

Так идет безуспешная постоянная борьба за красивый живот. У кого-то это циклы из месяца в месяц, у кого-то 1-2 раза в год.

Будет просто некорректно сейчас рассуждать о правильности выбранных Вами схем тренировок или питания. Но, думается, если Вы не получили результат, значит либо схема не рабочая или она Вам просто не подходит.
Как правильно питаться, чтобы убрать живот?
Я просто уверен, что Вы действительно ограничили себя в сладком и не ели после шести. Спроси я Вас, усердно ли Вы тренировались, сразу бы получил ответ, что Вы работали в зале на пределе своих возможностей.

Почему же тогда ничего не получилось? Позвольте несколько наводящих вопросов.
Множество различных тренировок и упражнений Вы можете посмотреть на моем ​YouTube-канале
Описание
Как правильно считать калории для похудения?
А вы спросите себя сами, сколько калорий в сутки Вы потребляли? Нужна конкретная цифра, а не просто «много» или «мало». Всё может быть, причем с высокой вероятностью, что Ваша калорийность осталось на высоком уровне даже после отмены сладкого. Или Вы, сами того не зная, заменили сладости чем-то другим, еще более калорийным. В любом случае, нужна объективная оценка питания, выраженная в цифрах.
Как часто проводить тренировки?
Как часто проходили Ваши тренировки? Да, прийти в зал и умереть там — это круто и достойно похвалы, но если это происходит 1,5 раза в две недели, то даже трехчасовые тренировки с такой частотой никак не помогут изменить фигуру.
Фитнес марафон
Но это лишь основные ошибки, которые лежат на поверхности. И решить их можно достаточно просто.

ПЕРВОЕ. Начните считать калорийность своего питания. Для этого подойдет любой счетчик калорий. Вполне возможно, что Вам не обязательно будет убирать из рациона любимые продукты. А кушать можно будет и поздним вечером.

ВТОРОЕ. Что Вам мешает сделать вместо длинной 2-часовой тренировки в неделю ежедневные тренировки по 10-15 минут? Такие тренировки будет переносить и соблюдать их регулярность гораздо легче, а значит и эффект будет намного сильнее!

Собственно, эти основные принципы и реализованы в моем 100-дневном фитнес-марафоне.

Конечно, есть еще много важных нюансов и деталей, влияющих на конечный результат. И решать мы их будем по мере поступления. Ведь впереди 100 дней! Попробуем?.. Жду Вас в 100-дневке!


Влад Никифоров, ПрофТренер

Попробуйте домашние тренировки Владимира Никифорова на себе! Получите комплект из 6 тренировок для оздоровления и похудения. 
Аккуратно введите Ваш e-mail и нажмите на кнопку:
Описание
Описание
© 2007-2019 Владимир Игоревич Никифоров - автор проектов ПрофТренер
и Домашний спортклуб №1. Все права защищены.
Остались вопросы? Напишите в техподдержку по е-mail:
support@proftrener.ru или WhatsApp / Viber +79118420456

БЛОГ