Блог Как подтянуть кожу на животе? Дряблая кожа на животе

Как подтянуть кожу на животе? Дряблая кожа на животе.

Вы замечали, что, когда интенсивно худеешь, живот становится дряблым?

Да, объем талии уменьшается, но визуально живот выглядит сморщенным и даже мятым, как будто его пропустили через "отжим" в стиральной машине...

Речь в этой статье пойдет о том, как избежать подобных ошибок при похудении и получить не только более тонкую талию, но и гладенький животик.
Описание
Тип фигуры ЯБЛОКО, или Как убрать висцеральный жир
Вообще, проблема такого сморщенного живота случается у обладателей типа фигуры «яблоко». Как правило, такой тип фигуры во многом обязан большому проценту так называемого висцерального жира. Того самого жира, который располагается вокруг кишечника. Именно этот жир во многом делает живот раздутым, как шарик. Это весьма опасный жир, ведь он во многом мешает работе внутренних органов, вмешивается в работу гормональной системы организма и тем самым является причиной ряда заболеваний. Так вот, несмотря на всё сказанное, этот жир достаточно быстро уходит при правильно организованном питании. Да, этого будет вполне достаточно.
Обвисла кожа на животе? Как избавиться от обвисшей кожи на животе?
Почему всё так просто? Да потому, что висцеральный жир хорошо снабжается кровотоком за счет работающего рядом кишечника и при созданном дефиците калорий жировые клетки быстро и легко уменьшаются в объемах. Талия при этом становится значительно меньше. Между тем, здесь вылезает и другой визуальный недостаток, это уже подкожный жир (внешний). И если раньше за счет внутреннего висцерального жира живот был объемным, но гладким, то теперь «шарик» подсдулся и дряблые куски жира висят как складки у шарпея. И здесь без тренировок области живота вообще никуда.
Множество различных тренировок и упражнений Вы можете посмотреть на моем ​YouTube-канале
Описание
Почему не уходит живот? Уйдет ли живот вообще, если...?
Дело в том, что основная проблема этого жира в том, что у него достаточно плохо развита сеть капилляров. Кровоток в этой области значительно снижен. А это значит, что просто питанием эту проблему не решить. Организм даже при сильном дефиците калорий при всём своем желании не сможет брать оттуда жир. Вот почему обязательно к питанию нужно добавить тренировки. И здесь многие совершают еще одну ошибку. Часами измождая себя пробежками или ходьбой в парке или просто крутя педали велотренажера, они хотят убрать быстрее живот. Бесспорно, все перечисленные нагрузки заставляют дополнительно тратить калории и вместе с тем и лишние жирок на теле, только вот откуда этот жирок будет браться в первую очередь? В качестве эксперимента потрогайте ваш живот после часовой пробежки в парке или часа, проведенного на велотренажере. Он будет таким же холодным, как и в начале тренировки. Эти нагрузки никак не помогают усилить кровоток в области живота. Зато ноги будут горячими, основной кровоток будет именно в ногах. Вот почему очень часто приходится видеть «бегунов» с тонкими ножками и большим животом.
Сколько качать пресс, чтобы убрать живот?
Что же тогда делать? Часами качать пресс? - спросите вы. Нет, это утопия, которая не приведет к результату. Да, упражнения на пресс действительно помогут разогреть живот, и кровь так и хлынет к вашим жировым запасам на животе, но что это даст? Мышцы живота — это весьма маленькие мышцы, которые совершают низкозатратную по калориям нагрузку. Для часовой тренировки пресса понадобится не более 200ккал, а это от силы всего 20 грамм жира. При всём при этом, очень не просто будет в течение часа без устали «бомбить» свой пресс. Может, день-два вы и сможете ради эксперимента это осилить, но потом точно забросите такие нудные и однообразные тренировки.
Как правильно качать пресс, чтобы убрать жир? 
Нет, для того, чтобы гарантированно убрать подкожный жир из области живота нужны тренировки совсем другого формата. В первую очередь надо задействовать крупные мышцы тела, такие, как ягодицы, ноги, спина. Тренировка этих мышц, построенная в определенном формате, дает очень хороший выброс жиросжигающих гормонов в кровь. Вкратце, именно эти гормоны во многом и «настраивают» жировые клетки нашего тела на похудение. Следующим этапом тренировки является задача «закачать» эти жиросжигающие гормоны в жировые клетки в области живота. Тут как раз и подойдут упражнения на пресс. Самое интересное, что такие тренировки не требуют большого количества времени - всего 10-15 мин в день.

Собственно, именно этот подход к тренировкам и реализован в моем 100-дневном фитнес- марафоне. Помимо тренировок, в марафоне также рассмотрены вопросы питания, мотивации и многое другое. Если Вам нужен гладкий и подтянутый живот обязательно присоединяйтесь к Фитнес-марафону.
Попробуйте домашние тренировки Владимира Никифорова на себе! Получите комплект из 6 тренировок для оздоровления и похудения. 
Аккуратно введите Ваш e-mail и нажмите на кнопку:
Описание
Описание
© 2007-2019 Владимир Игоревич Никифоров - автор проектов ПрофТренер
и Домашний спортклуб №1. Все права защищены.
Остались вопросы? Напишите в техподдержку по е-mail:
support@proftrener.ru или WhatsApp / Viber +79118420456

БЛОГ